HPE
HPE - module transmetteur SFP+ - 10GbE

En stock
4 pieces
Expédié sous 24/48h
135.00€ HT
162.00€ TTC
ou 3 x 54.81€
(dont 1,5% de frais)

Emetteur-récepteur de 10 gigabits au format SFP+, prenant en charge la norme 10 gigabits SR et fournissant une connectivité 10 gigabits jusqu'à 400 mètres sur fibre multimode OM4.

mfPn  : 455883-B21
EAN : 883585354641
Général

Type de périphérique

Module transmetteur SFP+

Format

Module enfichable

Réseaux

Technologie de connectivité

Filaire

Distance de transfert max.

300 m

Protocole de liaison de données

10GbE

Débit de transfert de données

10 Gbits/s

Type de câblage

10GBase-SR

Extension/connectivité

Connecteurs compatibles

1 x SFP+

Interfaces

1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2

Information de compatibilité

Conçu pour

HPE D2D4324 Capacity Upgrade ¦ HPE Apollo 4200 Gen10 384TB 25Gb Capacity Server for Cohesity DataPlatform ¦ HPE BLc3000 Enclosure ¦ HPE BLc7000 Single-Phase Enclosure w/2 Power Supplies and 4 Fans w/8 Insight Control Environment Trial Licenses, w/6 Power Supplies and 10 Fans w/16 Insight Control Environment Licenses ¦ HPE BLc7000 Three-Phase Enclosure w/6 Power Supplies and 10 Fans w/16 Insight Control Environment Licenses ¦ HPE Edgeline e920, e920d ¦ HPE ProLiant DL360p Gen8, DL360p Gen8 Base, DL360p Gen8 CMS, DL360p Gen8 Entry, DL360p Gen8 High Performance, DL980 G7, e910t 2U Node, XL170r Gen10 24TB Server Add-on for Cohesity DataPlatform, XL170r Gen10 36TB Server Add-on for Cohecity DataPlatform, XL450 Gen10 200TB Server for Cohesity DataPlatform, XL450 Gen10 400TB Server for Cohesity DataPlatform, XL450 Gen10 700TB Server for Cohesity DataPlatform ¦ HPE SimpliVity 380 Gen10 Node, 380 Gen9 Node ¦ HPE Virtual Connect Flex-10

Aucun accessoire

Emetteur-récepteur de 10 gigabits au format SFP+, prenant en charge la norme 10 gigabits SR et fournissant une connectivité 10 gigabits jusqu'à 400 mètres sur fibre multimode OM4.

Points clés

  • Vitesse de transmission 10Gb Ethernet avec facteur de forme SFP+