StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 GbE
StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 GbE - Compatible HP 455883-B21 - Mini-GBIC - MM LC avec DDM - 300 m - module transmetteur SFP+ - 10GbE

En stock
6 pieces
Expédié sous 24/48h
189.00€ HT
226.80€ TTC
ou 3 x 76.73€
(dont 1,5% de frais)

Module SFP+ GBIC compatible HP 455883-B21 - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR (455883B21ST).

mfPn  : 455883B21ST
EAN : 65030865333
Général

Format

Module enfichable

Type de périphérique

Module transmetteur SFP+

Réseaux

Technologie de connectivité

Filaire

Type de câblage

10GBase-SR

Débit de transfert de données

10 Gbits/s

Distance de transfert max.

300 m

Protocole de liaison de données

10GbE

Caractéristiques

Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

Extension/connectivité

Interfaces

1 x Ethernet 10GBase-SR - LC multi-mode x 2

Divers

Référence équivalente à celle du fabricant d'origine

HP 455883-B21

Normes de conformité

MSA

Aucun accessoire

Module SFP+ GBIC compatible HP 455883-B21 - Transceiver Mini GBIC 10GBASE-SR (455883B21ST).

Fonctionnalités

  • SFP StarTech.com
    Tous les modules SFP et les modules de transceiver SFP+ StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et de l'assistance technique à vie gratuite dans plusieurs langues. StarTech.com propose une grande variété de modules SFP et de câbles SFP à fixation directe, qui vous offrent l'ergonomie et la fiabilité dont vous avez besoin pour assurer des performances réseau fiables.
Document PDF

Points clés

  • Garanti 100 % compatible avec HP 455883-B21
  • Les modules SFP StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou surpasse les spécifications OEM ainsi que les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
  • Échangeable à chaud avec les modules à fibre-optique
  • Faible consommation d'énergie de moins de 1 W

Contenu de la boîte

  • 1 Trancepteur SFP+