StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HP 455886-B21 - 10GBase-LR
StarTech.com Module de transceiver SFP+ compatible HP 455886-B21 - 10GBase-LR - Garantie a vie - 10 Gbps - Portee de 10 km (455886-B21-ST) - module transmetteur SFP+ - 10GbE

En stock
15 pieces
Expédié sous 24/48h
81.00€ HT
97.20€ TTC

Module de transceiver SFP+ compatible HP 455886-B21 - 10GBase-LR - 10 Gbps - Portée de 10 km (455886-B21-ST).

mfPn  : 455886-B21-ST
EAN : 65030886086
Général

Type de périphérique

Module transmetteur SFP+

Format

Module enfichable

Réseaux

Technologie de connectivité

Filaire

Caractéristiques

Digital Diagnostics Monitoring (DDM)

Distance de transfert max.

10 km

Protocole de liaison de données

10GbE

Longueur d'onde lumineuse

1310 nm

Débit de transfert de données

10 Gbits/s

Type de câblage

10GBase-LR

Garantie du fabricant

Service et maintenance

Garantie limitée - durée de vie

Dimensions et poids (emballé)

Profondeur emballée

11.5 cm

Hauteur emballée

3.1 cm

Largeur emballée

9 cm

Poids emballé

50 g

Dimensions et poids

Poids

21 g

Largeur

5.84 cm

Profondeur

1.39 cm

Hauteur

1.37 cm

Extension/connectivité

Interfaces

1 x Ethernet 10GBase-LR - LC monomode femelle x 2

Divers

Normes de conformité

MSA

Fiabilité MTBF

1,386,624,697 heures

Référence équivalente à celle du fabricant d'origine

HP 455886-B21

Information de compatibilité

Conçu pour

HPE SimpliVity 380 Gen10 Node, 380 Gen9 Node ¦ HPE Virtual Connect Flex-10

Alimentation

Consommation en fonctionnement

1.3 Watt

Aucun accessoire

Module de transceiver SFP+ compatible HP 455886-B21 - 10GBase-LR - 10 Gbps - Portée de 10 km (455886-B21-ST).

Fonctionnalités

  • SFP de StarTech.com
    Tous les modules de transceiver SFP et SFP+ de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie et d'une assistance technique multilingue gratuite à vie. StarTech.com propose une vaste gamme de modules SFP et de câbles SFP à raccordement direct qui vous procurent la commodité et la fiabilité dont vous avez besoin pour compter sur votre réseau.
Document PDF

Points clés

  • Garanti 100 % compatible avec le module HP 455886-B21
  • Les modules SFP de StarTech.com bénéficient d'une garantie à vie
  • Respecte ou dépasse les spécifications des fabricants et les normes MSA (Multi-Source Agreement) du secteur
  • Échangeable à chaud avec des modules de fibre optique
  • Faible consommation d'énergie, inférieure à 1,3 W

Contenu de la boîte

  • 1 Transceiver SFP+